вторник, 14 января 2020 г.

похудеть народные




Я показал вам путь развития диабета, чтобы вы смогли как можно раньше заметить, что идете по этому опасному пути. Необходимо правильно определить степень риска, и здесь вам понадобится помощь опытного врача. Подходит ли ваш лечащий врач под это определение - решать вам.

Проба на толерантность к глюкозе

Вы, конечно, помните, что я настойчиво рекомендовал вам пройти пробу на толерантность к глюкозе (ПТГ) с одновременным определением уровня инсулина. Она определяет реакцию вашего организма на стандартное количество глюкозы (сахара, присутствующего в крови). Глюкоза обладает самым высоким гликемическим индексом - 100.

Я рекомендую каждому пройти ПТГ с определением уровня инсулина, но тем, кто страдает лишним весом, высоким кровяным давлением, повышенным уровнем триглицеридов в крови, имеет близких родственников, больных диабетом II типа либо обнаруживает у себя симптомы, появляющиеся на голодный желудок и исчезающие после еды, этот анализ просто необходим.

Для точной диагностики необходимо пройти пятичасовую пробу на толерантность к глюкозе с одновременным определением уровня инсулина.

Утром, на голодный желудок (с момента последнего приема пищи должно пройти не менее 12 ч), у вас возьмут кровь для определения базового уровня глюкозы и инсулина. После этого вам дадут выпить раствор глюкозы стандартной концентрации. Через 30 мин после этого у вас опять возьмут кровь на анализ, затем еще через полчаса, и далее через каждый час. Уровень глюкозы будет определяться в каждой пробе крови, уровень инсулина - через час и два часа после приема раствора глюкозы, так как именно в этот промежуток времени он достигает пикового уровня.

Как расшифровать результат пробы на толерантность к глюкозе

В зависимости от базового уровня глюкозы в крови вы попадете в одну из трех категорий:

Уровень глюкозы натощак

Категория

70-90 мг%

Норма

110-125 мг%

Повышенный уровень

126 мг% и выше

Помимо базового уровня глюкозы, следует обратить внимание на пиковый уровень глюкозы после приема стандартного раствора глюкозы. Эта величина не должна превышать 160 мг%. Минимальный уровень глюкозы (наблюдается в промежутке от двух до четырех часов после приема стандартного раствора глюкозы) должен находиться в пределах 60-90 мг%.

Источник: subtle-ed.site

Полезно знать - налог на лишний вес 2019

Комментариев нет:

Отправить комментарий