пятница, 3 января 2020 г.

диета для боков меню




Во время стадии активного снижения веса вам предстоит определить максимальный уровень потребления углеводов, при котором продолжается снижение веса. Прошу обратить внимание - я говорю о вашем индивидуальном критическом уровне потребления углеводов для снижения веса (КУСВ).

* Будьте реалистом и определите для себя вес, с которым вы будете чувствовать себя комфортно в настоящее время.

* По количеству килограммов, сброшенных за две недели индукции, вы сможете судить о своей степени метаболической резистентности, то есть сопротивления вашего обмена веществ снижению веса, и исходя из этого правильно ставить цели и выбирать стратегию продвижения к ним.

* Решение о переходе со стадии индукции на стадию активного снижения веса принимайте исходя из ответа на главный вопрос: «Готов(а) ли я пожертвовать скоростью снижения веса в обмен на более широкий выбор продуктов питания?»

* Имейте в виду, что индекс массы тела дает лишь приблизительные ориентиры.

* Люди с высокой степенью метаболической резистентности могут извлечь пользу от продления стадии индукции дольше минимально рекомендованных двух недель, чтобы организм получил время для коррекции ряда хронических нарушений обмена веществ.

Вторая стадия диеты Аткинса: активное снижение веса

Если вы переходите к стадий активного снижения веса (АСВ), значит, вы успешно прошли стадию индукции. Поздравляю - вы прошли первый этап пути к стройности и здоровью! Самые жесткие ограничения остались позади, теперь вы будете постепенно приспосабливать диету Аткинса к собственным вкусам. Именно эта возможность - уникальное отличие диеты Аткинса, благодаря чему выполнение ее требований превращается в удовольствие.

Все это время в вашем организме будет интенсивно сгорать жир, хотя будьте готовы к тому, что килограммы и сантиметры будут уходить несколько медленнее, чем во время индукции. Не волнуйтесь - так и должно быть. Повторю еще раз: более мягкий режим стадии активного снижения веса ни в коем случае не означает возвращения к старым вредным привычкам. Сахар, белая мука и другие рафинированные углеводы по-прежнему остаются под абсолютным запретом. В диете Аткинса качество углеводных продуктов не менее важно, чем их количество.

Советую вам сосредоточить все свое внимание на положительных изменениях, происходящих с вами. Теперь вашим аппетитом распоряжаетесь вы сами, а не вечно голодный демон без лица и имени, сидящий внутри вас. А какие деликатесы могут теперь появиться на вашей тарелке! Хрустящая жареная утка в китайском ресторанчике, омлет с сыром и толстыми ломтиками авокадо - да о таком во время своих экспериментов в низкожировыми диетами вы и мечтать не смели! К тому же ваш новый план снижения веса несравненно здоровее, чем любая из опробованных вами диет.

Я не забыл, что большинство из вас читает эту книгу в надежде справиться с лишним весом. Так вот, сейчас мы будем говорить о похудании, чтобы вы поняли, что именно благодаря стадии активного снижения веса вы станете бывшим толстяком.

Ставьте конкретные цели

Вы ставите перед собой достойную цель, и это замечательно! Но не забудьте, что цель должна быть конкретной: не «сбросить вес», а «сбросить 20 кг». Если у вас в уме не будет конкретной цели, вы похудеете, но, не исключено, не на 20 кг, а меньше, Конкретная цель - не что иное, как название пункта назначения. Вы должны точно знать, куда движетесь.

Источник: диета для боков меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий