четверг, 16 января 2020 г.

углеводы в день чтобы похудеть




Повышенное содержание жиров

Высокое содержание жиров – вторая распространённая проблема всей приготовленной пищи. В частности, мясо, зерновые и другие крахмалистые продукты часто содержат жиры в гораздо больших количествах, чем это полезно для здоровья.

Однако присутствие жира не всегда очевидно. В процессе приготовления он впитывается крахмалистыми продуктами.

Жареная картошка не выглядит жирной; мы считаем её углеводным блюдом. И всё же средняя порция картофеля фри даёт примерно половину калорий из жиров. Вы полагаете, что яблочный пирог – это одни углеводы, верно? Его делают из сахара, яблок и сухарей на зерновой основе, и все эти продукты богаты углеводами. Подумайте ещё раз, ведь около 50 % калорийной ценности этого деликатеса даёт жир. Даже печёный картофель не может считаться нежирным блюдом, если добавить к нему масло или сметану.

Жир прячется в структуре практически всех мясных продуктов. Содержание его зависит от части туши, но большинство видов мяса весьма жирны.

Токсины и болезни

При разных видах термической обработки возникают в той или иной степени токсичные вещества, которые организму затем приходится выводить. Регулярное потребление приготовленной пищи приводит к патологическому увеличению поджелудочной железы, наносит вред печени, сердцу, щитовидной железе, надпочечникам и большинству других органов в результате воздействия токсинов в сочетании с ухудшением снабжения кислородом.

Доказано, что пища, прошедшая термическую обработку, также вызывает дегенеративные изменения практически по всем показателям биохимии крови. Обычно эти показатели быстро возвращаются к норме, если поступление термически обработанной пищи прекращается.

Исследования показали, что наша иммунная система зачастую реагирует на попадание приготовленной пищи в кровеносную систему как на чужеродные патогены, такие как бактерии, вирусы и грибки: организм буквально атакует такую пищу армиями белых кровяных телец. Этот феномен (известный как пищевой лейкоцитоз. – Прим. ред.) связали с возможностью дальнейшего развития СПИДа, и он не наблюдается при питании сырыми продуктами.

Источник: ввв

Выбор читателей: как похудеть за 2 недели на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий