понедельник, 13 января 2020 г.

можно ли похудеть если пить воду




Капустняк с фасолью

Фасоль замачивают на 3–4 ч в холодной воде, затем варят. Когда фасоль сварится, отвар сливают в другую кастрюлю, кипятят, кладут в него очищенный нарезанный дольками картофель, варят 5—10 мин., добавляют нарезанные соломкой пассерованные на сливочном масле с томат-пюре морковь, корень петрушки, репчатый лук и доводят до кипения. После этого кладут тушенную до готовности с добавлением воды, сливочного масла и сахара квашеную капусту, вареную фасоль, заправляют солью, сахаром, лавровым листом, перцем и дают прокипеть.

Подают капустняк со сметаной и зеленью петрушки или укропа.

8оо г квашеной капусты, 0,5 стакана фасоли, 6оо г картофеля, 2 головки репчатого лука, 3–4 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. томат-пюре, по 1/2 корня моркови и петрушки, 4 ст. л. сметаны, 2 л воды, лавровый лист, зелень, перец и соль по вкусу.

Рассольник с почками

Говяжьи или свиные почки освобождают от жира, надрезают с одной стороны и замачивают в холодной воде на 3–4 ч, а затем заливают холодной водой и варят.

Сваренные почки вынимают из бульона, хорошо промывают, нарезают ломтиками и хранят отдельно в холодильнике.

Петрушку, сельдерей, лук нарезают соломкой и пассеруют на сливочном масле. Соленые огурцы очищают, разрезают вдоль, освобождают от семян, нарезают тонкими ломтиками и припускают с небольшим количеством бульона. Огурцы с тонкой кожицей и мелкими семенами не очищают.

В кипящий бульон кладут нарезанный дольками картофель и варят почти до готовности. Затем добавляют припущенные огурцы, пассерованные коренья и лук, нарезанный щавель или салат и варят еще 5–7 мин. В конце варки вливают процеженный вскипяченный огуречный рассол, солят, заправляют перцем и лавровым листом.

При подаче к столу в тарелку с рассольником кладут нарезанные почки, сметану, мелко нарезанную зелень петрушки или укропа.

500 г почек, 2 л воды, 4 клубня картофеля, 4 соленых огурца,

2 корня петрушки, 1 корень сельдерея, 1 головка репчатого лука, 100 г щавеля или салата, 2 ст. л. сливочного масла, огуречный рассол, лавровый лист, зелень, соль и перец по вкусу.

Источник: можно ли похудеть если пить воду

Полезно знать - диет день 5 стол

Комментариев нет:

Отправить комментарий