вторник, 14 января 2020 г.

лишний вес потливость




Крапивница проявляется внезапным образованием волдырей на здоровой до того коже тела и лица, а также на коже рук и ног. Волдыри бывают разного размера и разной формы. Иногда такие волдыри ярко-розового цвета, а иногда – белые. И в том и в другом случае их характерной чертой является то, что на первый взгляд они просто несколько приподнимаются над поверхностью кожи. Такие волдыри могут сопровождаться сильным зудом и даже жжением, они могут достаточно быстро менять свой размер и форму, а также самопроизвольно исчезать и появляться в тех же и, возможно, в других местах в течение нескольких часов и даже минут.

При появлении такого рода высыпаний может резко подняться температура тела, а также возникнуть резкое недомогание. Иногда волдыри на коже бывают очень большими (в таком случае заболевание называют «гигантская крапивница» или «отек Квинке»). Наряду с возникновением волдырей на коже тела и (или) лица может возникнуть сильный отек слизистых оболочек, мягкого неба глотки и даже некоторых внутренних органов. Такая форма крапивницы протекает очень тяжело.

Лечение данного заболевания может проводиться только после консультации с врачом. Это обусловлено тем, что строение организма человека индивидуально, так же как и причина возникновения данного заболевания. Поэтому нельзя лечить крапивницу, не узнав, по каким причинам она возникла. Это можно сделать, только пройдя соответствующее обследование у врача.

При крапивнице рекомендуется молочно-растительная диета, необходимо строго ограничить потребление сахара и соли. А это полностью соответствует требованиям кремлевской диеты. При данной диете необходимо соответственно исключить из дневного рациона питания такие продукты, которые непосредственно вызывают или же могут вызвать аллергическую реакцию. К таким продуктам относятся яйца, шоколад, цитрусовые и др. (см. выше). Диета предусматривает исключение алкогольных напитков, всевозможных копченостей и острых блюд. Таким образом, четко сбалансированная кремлевская диета поможет не только хорошо выглядеть, но и предотвратит появление данного кожного заболевания. Больным крапивницей настоятельно рекомендуется очень внимательно относиться к работе кишечника. При острой крапивнице, которая появилась на почве пищевых или лекарственных веществ, важно обеспечить быстрый их вывод из организма человека. Это можно сделать при помощи клизмы. Следует обильно поить больного предварительно очищенной кипяченой водой.

Источник: лишний вес потливость

Возможно вас заинтересует: диета минус 12 кг отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий