пятница, 3 января 2020 г.

диета при геморрое




Шаг 3: НЕ пропускайте периоды короткого сна. Придерживайтесь режима, следуйте ему минута в минуту. Воздействие пропущенных периодов накапливается. Один пропущенный период короткого сна ведет к таким потерям энергии, что потребуется еще два периода короткого сна, чтобы вернуться к обычной ясности мышления.

Шаг 4: Преодолейте начальный этап. Труднее всего – в первые полторы недели. Если вы будете следовать выбранному расписанию и спать ровно столько, сколько положено, не пропуская периоды короткого сна, то меньше чем за две недели приспособитесь к новому режиму. В некоторых случаях процесс адаптации может занять почти три недели.

Дастин Кертис (dustincurtis/). Блог соавтора этой главы, дизайнера интерфейсов, консультанта по дизайну для начинающих предпринимателей и нейробиологалюбителя Дастина Кертиса.

Дневники сна Стива Павлина (fourhourbody/pavlina). Благодаря эксперименту Стива Павлина с многофазным сном я узнал о методе «Сверхчеловек». Это самые подробные дневники о многофазном сне, какие только можно найти в сети.

Истории успешной жизни в режиме «Сверхчеловек» (polyphasers, fourhourbody/kuro5hin). Сайт Kuro5hin познакомил Мэтта Малленвега, ведущего разработчика популярного блоггерского ресурса WordPress, с режимом «Сверхчеловек». Мэтт придерживался его в течение одного года. Об этом опыте он вспоминает так:

Это был, вероятно, самый продуктивный год в моей жизни. Первые тричетыре недели чувствуешь себя зомби, но как только свыкнешься с распорядком, то после короткого сна просыпаешься сам, без будильника. Пожалуй, большую часть своего кода для Wordpress я написал именно за это время. А потом у меня появилась девушка. Со «Сверхчеловеком» пришлось завязать, начался значительно менее продуктивный, хоть и более романтичный период. Приятно иметь возможность провести нормальную ночь рядом с близким человеком – вместо того, чтобы спать по 20 минут.

«Попробуй многофазный сон» (Try Polyphasic, forums.trypolyphasic). На этом форуме рассматриваются часто возникающие вопросы, советы дают поклонники многофазного сна со всего мира.

«Как появился режим сна «Обычный человек» (How the Everyman Sleep Schedule Was Born, fourhourbody/everyman). Читайте о том, как «Сверхчеловек» был видоизменен и стал лучше адаптирован к распорядку дня человека.

«Многофазный сон: факты и мифы» (Polyphasic Sleep: Facts and Myths, supermemo/articles/polyphasic). В этой статье сравнивается многофазный сон с обычным монофазным, с двухфазным, а также с концепцией «свободного» сна.

Инструменты для поддержания графика сна

Будильник Kuku Klok (kukuklok). Однажды загруженный, этот будильник будет работать, даже если прервется соединение с интернетом.

Движущийся будильник Clocky Moving Alarm Clock (fourhourbody/clocky). Этот запатентованный будильник спрыгивает с тумбочки метровой высоты и удирает, продолжая звоном будить вас. Отключить сигнал можно только один раз.

Будильник Wakerupper (wakerupper). Это онлайннапоминание для телефона. В определенное время оно звонит вам на мобильник.

Восстановление после травм

Обратимость «необратимых» травм

Источник: диета при геморрое

Комментариев нет:

Отправить комментарий