пятница, 3 января 2020 г.

диета стол что можно что нельзя таблица




О похудевших и стройных

В народе похудение и худоба всегда воспринимались как признак некой «плохости» в человеческой природе. Как упоминается в пословицах: «Промеж худых и хорошему плохо», «Кто за худым пойдет, тот добра не найдет» или, как в древнем заговоре: «Лейся, лейся, вода – уходи прочь, худоба». Худоба по природе своей действительно что-то отличное от Стройности. И мы хотим, чтобы эту разницу вы увидели с самого начала. Если похудение – это всегда дисбаланс, вызванный нарушением в организме и психике, то освобождение от лишних килограмм ради Стройности – это гармония, пропорциональность душевного и телесного.

Для кого это руководство?

В своей работе мы встречались с большим количеством людей, неоднократно и безуспешно снижавших вес. Благодаря диетам, голоданию и кодировкам они достигали грандиозных результатов, сбрасывали по двадцать и сорок килограммов, но… так и не стали стройными. Их внешние килограммовые успехи оказывались кратковременными. Мы видели людей, воспринимавших проблему лишнего веса через призму своего негативного опыта. Они сопротивлялись каким-либо новым начинаниям, поскольку боялись еще раз пережить разочарование.

Не мудрено. Большинство этих людей неоднократно обращались за помощью. Получив ее у какого-нибудь известного кодировщика в виде какого-либо воздействия, сам человек не был готов предпринимать что-то стоящее для улучшения своей жизни. Где-то внутренне он не верил в себя стройного. Однако появлялся кредит доверия к тому, кто оказал услугу. Появлялось восприятие его как Избавителя, и, набрав вес повторно, человек снова шел к этому кодировщику. Но с каждым разом результат был все более удручающим. Приходилось с огорчением принимать: метод не подходит. И в этом была значительная доля правды – воздействие кодировщика не решает проблемы избыточного веса и пищевой зависимости.

После неоднократных снижений и наборов веса мы встречали и другие варианты умозаключений. Потерпев очередную неудачу, человек находил подтверждение своей плохости и не способности что-то менять: «Я не в состоянии стать и быть стройным, не судьба видно». И этот вывод, ставящий крест на себе приводил к бездействию: «Ну вот, мол, я так и знал (предчувствовал, предвидел)». На самом деле никакого предвидения, только банальное самоутешение, самообман, ложь, в которой подыграл кодировщик, подсунув яд вместо бальзама и забрав остатки веры.

В некоторых случаях люди рассказывали о том, как, снижая вес, они испытывали повышение чувства собственного достоинства и уверенности в себе. Но, чуть глубже, за этим все равно сохранялся неизжитой комплекс неполноценности. Даже освобождая свое тело от лишних килограммов, многие из них продолжали носить призрачный груз лишнего веса в своем сознании, оставаясь толстыми внутри. Как и прежде они были подвержены срывам и перееданиям, продолжали мыслить, чувствовать и действовать так, словно они лишь временно скинули с себя старую одежду. Воспринимая Аппетит врагом, а еду отравой, похудевшие радовались, полагая, что «победили» свой Аппетит. Но запретив себе что-то, они оставались теми же «пищевыми алкоголиками», хотя и в «завязке».

Источник: диета стол что можно что нельзя таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий